DieBuchSuche - die Suchmaschine für alle Bücher.
Wir suchen aus über 100 Shops für Sie jetzt die besten Angebote - bitte etwas Geduld…
- Versandkosten nach Österreich (ändern auf DEU, CHE, ITA, FRA, POL, SVK, HUN, CZE, SVN, LIE, GBR, USA)
Voreinstellungen anlegen

Alle Bücher für 9780062293848 - jedes Angebot vergleichen

Aus dem Archiv:
9780062293848 - Tim Green: Left Out - Buch

Tim Green (?):

Left Out (?)

Lieferung erfolgt aus/von: DeutschlandBuch ist in deutscher SpracheNeuware, neues BuchEBook, E-Book, elektronisches Buch
ISBN:

9780062293848 (?) bzw. 0062293842

, in Deutsch, Harper & Row; Collins; HarperCollins, Vereinigte Staaten von Amerika, neu, E-Book
zzgl. Versandkosten, Erscheint demnächst
Left Out, Perfect for fans of Mike Lupica, New York Times bestselling author and former NFL player Tim Green tells a heartfelt and moving story about a deaf boy's journey to change how others see himboth on and off the football field. All Landon Dorch has ever wanted is to be like everyone else. His deafness and the way he talks have been obstacles all his life. But now he finally sees his chance to fit in. Bigger and taller than any other seventh grader in his new school, Landon plans to use his size to his advantage and join the school's football team. But the same speech problems and the cochlear implants that help him hear continue to haunt him. Just when it looks like Landon will be left out of football for good, an unlikely friend comes along. But in the end only Landon can fight his way off the bench and through a crowded field of bullies bent on seeing him forever left out.
Mehr…
Kategorie: eBooks / Fremdsprachige eBooks / Englische eBooks / Kinder- & Jugendbücher
Schlüsselwörter: eBooks
Daten vom 09.06.2016 00:57h
ISBN (andere Schreibweisen): 0-06-229384-2, 978-0-06-229384-8

9780062293848

Finden Sie alle lieferbaren Bücher zur ISBN-Nummer 9780062293848 einfach und schnell und können die Preise vergleichen und sofort bestellen.

Lieferbare Raritäten, Sonderausgaben, Restposten und gebrauchte Bücher sowie antiquarische Bücher des Titels "Left Out" von Tim Green werden vollständig erfasst.

verlag selbrund gmbh do vostrebovaniya